Главная » 2023 » Январь » 5 » В США считают, что бои на востоке Украины не прекратятся в ближайшее время, — Sky News

В США считают, что бои на востоке Украины не прекратятся в ближайшее время, — Sky News

05.01.2023 в 21:23 просмотров: 749 комментариев: 0 Политика
Высокопоставленный американский чиновник заявил, что битва за восточную Украину не закончится в ближайшее время. По его словам, интенсивные бои на востоке Украины будут продолжаться в течение следующих месяцев.

Об этом пишет издание Sky News.

Бои на востоке Украины

Американский чиновник анонимно заявил, что бои на востоке страны продлятся бои еще некоторое время.

"Бои все еще достаточно горячие (в Донецке). То, что мы видим в Бахмуте, мы должны ожидать и в других местах вдоль линии фронта, что боевые действия будут продолжаться в ближайшие месяцы", – сказал он.


По его словам, Донецкий город Бахмут сейчас в основном в руинах, поскольку его несколько месяцев обстреливала российская артиллерия. Там борьба была особенно жесткой.

"Российское руководство сосредоточило значительное внимание на Бахмуте, поскольку он расположен на стратегической линии поставок между Донецкой и Луганской областями", — отметил он.

Чиновник объяснил, если россия получит контроль над городом, она может использовать его в качестве ступени для продвижения в большие города Краматорск и Славянск.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo