Главная » 2021 » Декабрь » 31 » В США призывают предоставить Украине летальное оружие

В США призывают предоставить Украине летальное оружие

31.12.2021 в 12:44 просмотров: 1020 комментариев: 0 Политика
Администрации США следует предоставить Украине новое летальное оружие, а также усилить союзников на восточном фланге НАТО прямо сейчас, еще до запланированных в январе разноформатных переговоров с Россией. Такое убеждение в Вашингтоне высказал экс-посол США в Украине, директор Евразийского центра "Атлантического совета" Джон Хербст.
Об этом сообщает Восточный Вариант со ссылкой на "Укринформ".

«Это, во-первых, усилит сдерживающий фактор (против России – ред.), а, во-вторых, пришлет Москве месседж, что нас не запугать», - заметил Хербст.


Кроме того, по его словам, параллельно – до начала переговоров с россиянами – следует усиливать также военные возможности в странах на восточном фланге НАТО.

«Это будет иметь такой же эффект, как отправление оружия в Украину прямо сейчас», - отметил он.

Хербст объяснил, что США таким образом заставили бы Путина «уплатить цену» за его устрашение, когда он прибегал к наращиванию сил вокруг Украины. А после этого уже можно говорить о том, какие последствия будут ожидать РФ, если она решит пойти масштабным наступлением против Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo