Главная » 2022 » Июль » 1 » В США призвали запретить криптовалюты

В США призвали запретить криптовалюты

01.07.2022 в 15:12 просмотров: 917 комментариев: 0 Техно
Директор университетского Центра глобальных финансовых рынков заявляет, что криптовалютам за 13 лет существования так и не нашли реального применения.

Руководство Университета Дьюка в США призвало мир отказаться от криптовалют и запретить их использование. Как сказал Ли Рейнерс, директор университетского Центра глобальных финансовых рынков, в интервью, он ожидает снижения популярности криптовалют, так как не видит «реального варианта их использования». Рейнерс считает, что нынешний криптовалютный кризис и крах крупных криптопроектов полностью опровергает утверждение о том, что цифровые активы могут служить хеджем от инфляции.

Сотрудник университета заявил, что «бум» в криптоиндустрии был вызван слабостью финансовой системы США во время пандемии, а не преимуществами криптоактивов перед фиатной валютой.

«Технология блокчейн не нова для мира. Биткоин существует с 2009 года, но мы все еще ждем наиболее полезного случая его использования. Стоит сказать себе: если этого еще не произошло, то, возможно, не произойдет никогда», — подытожил свою радикальную позицию Ли Рейнерс.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo