Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » В США назвали самое мощное стратегическое оружие в мире

В США назвали самое мощное стратегическое оружие в мире

24.11.2022 в 16:32 просмотров: 638 комментариев: 0 Техно
Американские специалисты заявили, что ракета дальностью 15 тысяч километров является «самым мощным стратегическим оружием в мире, способным нанести удар вглубь территории Соединенных Штатов».

Северокорейская ракета «Хвасон-17» вызывает беспокойство у сотрудников службы безопасности США.

Представители западной разведки подсчитали, что ядерные атаки Пхеньяна будут представлять опасность для 38% населения США.

Напряженность в отношениях между США и Северной Кореей резко возросла в последнее время после того, как Ким Чен Ын пригрозил применить ядерное оружие в ответ на любую угрозу его стране.

Такие заявления прозвучали после того, как Вашингтон сообщил, что Северная Корея готовится к испытаниям баллистической ракеты Hwasong-17. Эти ракеты представляют серьезную опасность безопасности США.

Ракета имеет дальность действия 15 000 километров и, по информации американских специалистов, является «самым мощным стратегическим оружием в мире, способным нанести удар вглубь территории Соединенных Штатов».

Пока испытания не увенчались успехом, но процесс разработки ракеты все еще не завершен.

«Накопление арсенала ракет и ядерных средств Северной Кореей в будущем станут реальной угрозой», — заявили в США.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo