Главная » 2020 » Март » 8 » В США будут отправлять доллары из Азии на карантин

В США будут отправлять доллары из Азии на карантин

08.03.2020 в 20:40 просмотров: 452 комментариев: 0 Мир
Федеральная резервная система Соединенных Штатов Америки будет отправлять на карантин наличные, которые возвращаются из Азии. Только после прохождения карантина деньги вернут в финансовую систему США. Такие меры приняты, чтобы препятствовать распространению коронавируса.

Об этом сообщает Reuters.

Региональные банки ФРС будут откладывать поставки долларов из Азии на семь-десять дней, прежде чем обрабатывать и перераспределять их в финансовые учреждения.

По мнению Центра США по контролю и профилактике заболеваний (CDC), "возможна" передача вируса через объекты, имевшие с ним непосредственный контакт, но контакт человека с человеком является основным средством распространения болезни. CDC рекомендует жителям США, которые возвращаются из Китая и других стран с высоким риском, оставаться дома в течение 14 дней.

В Китае и Корее, которые приказали обеззараживать банкноты местной валюты ультрафиолетовым светом или вообще уничтожать. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo