Главная » 2021 » Октябрь » 26 » В СНБО рассказали о перспективах двойного гражданства

В СНБО рассказали о перспективах двойного гражданства

26.10.2021 в 15:43 просмотров: 638 комментариев: 0 Общество
Украинские власти разработали несколько законопроектов о двойном гражданстве. Сейчас все зависит от законодателей.

Подробнее об этом рассказал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов.

Он подчеркнул, что в Украине есть конституционная норма по этому вопросу. Сейчас в украинском парламенте есть несколько законопроектов, которые касаются двойного гражданства.

“Мы подняли этот вопрос, с ним надо разбираться. В Канаде, США, Казахстане, в большом количестве стран есть патриотически настроенные наши граждане, очевидно, что они должны иметь такую возможность”, – пояснил секретарь СНБО.


В то же время, по словам Данилова, другой вопрос, должны ли люди, имеющие двойное гражданство, иметь допуск к государственной службе.

Мы должны как страна защищаться от этого. Это все нужно прописать, чтобы потом не было разночтений при использовании этого гражданства, – резюмировал он.

Напомним,  Нью-Йорке на Генассамблее ООН Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с представителями украинской диаспоры в США. В ходе общения с американскими украинцами глава государства пообещал им реализовать идею двойного гражданства.

Как сообщалось в 2020 году, в Раде готовятся рассмотреть законопроект о двойном гражданстве.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo