Главная » 2021 » Июль » 12 » В "Слуге народа" рассказали о сотрудничестве с группой "Довира"

В "Слуге народа" рассказали о сотрудничестве с группой "Довира"

12.07.2021 в 12:48 просмотров: 693 комментариев: 0 Политика
В партии "Слуга народа" считают "Довиру" более покладистым партнером, чем "За майбутне". Большинство из них голосуют с монобольшинством по умолчанию.

Об этом сообщил источник РБК-Украина в СН, говорится в материале "Друзья по интересам. Как "За майбутнє'" и "Довира" строят отношения с властью".

Cобеседник издания рассказал, что если у них есть какие-то замечания либо же рассматривается какое-то резонансное решение, с ними это отдельно обсуждается.

"Взамен они выставляют определенные условия - кадровые, например. И вдобавок системные требования по аграрной отрасли", - говорит информированный источник в "Слуге народа".

Собеседники издания называют двух крупных бизнесменов, чей интерес проглядывается в деятельности "Довиры". Это владелец МХП Юрий Косюк, работающий в аграрной сфере, и владелец "Кернела" Андрей Веревский.

Один из источников в команде Зеленского описал коммуникацию между "Довирой" и властью так: саму группу модерирует Кулинич, но глобальные "пакетные" договоренности заключаются или же обновляются на уровне высшего руководства Банковой и Веревского. Хотя другой собеседник в ОП такую коммуникацию отрицает.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo