Главная » 2018 » Декабрь » 25 » В Сингапуре создали эликсир молодости

В Сингапуре создали эликсир молодости

25.12.2018 в 09:41 просмотров: 1162 комментариев: 0 Наука
Ученые из Сингапура заявили о том, что им удалось создать коктейль, оказывающий положительный эффект на продолжительность жизни животных. Как передает Replyua.net, специалисты из Yale-NUS College создали уникальный напиток, после чего провели эксперименты на червях-нематодах и плодовых мушках-дрозофилах.

Они утверждают, что этот напиток, скорее всего, способен увеличить продолжительность жизни людей. «Многие страны мира, и в том числе Сингапур, сталкиваются с проблемой старения населения. Если мы найдем способ увеличить продолжительность здоровой жизни и отсрочить старение, мы сможем противостоять пагубным последствиям старения населения, что даст странам не только медицинские и экономические выгоды, но и улучшит качество жизни для их народов», — заявил один из авторов исследования.

Нужно отметить, что в состав этого коктейля вошли апамицин, рифампицин, псора-4, метформин и аллантоин. Ученые утверждают, что эти препараты положительно влияют на здоровье человека, однако эффект от каждого из них абсолютно разный. Ученым удалось найти формулу, при которой сочетание всех этих препаратов усиливает абсолютно все эффекты.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo