Главная » 2021 » Июль » 31 » В штате Массачусетс три четверти зараженных COVID-19 были вакцинированы

В штате Массачусетс три четверти зараженных COVID-19 были вакцинированы

31.07.2021 в 18:47 просмотров: 613 комментариев: 0 Мир
Исследование резкого роста случаев заражения штаммом коронавируса Delta в штате Массачусетс показало, что три четверти инфицированных были полностью вакцинированы.

Как передает Укринформ, об этом говорится в еженедельном отчете о заболеваемости и смертности Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

«В июле 2021 после многочисленных массовых мероприятий в городе Барнстэйбл, округ Массачусетс, выявлено 469 случаев заболевания COVID-19 среди жителей Массачусетса, которые приезжали в этот город в период с 3 по 17 июля, - говорится в отчете. -346 (74%) случаев зафиксировано среди полностью вакцинированных лиц ».


По данным отчета, тестирование выявило штамм Delta у 90% пациентов.

Этот отчет стал ключевым доказательством в выводах CDC о том, что привитые могут распространять вирус, поэтому агентство рекомендовало восстановить ношение масок вакцинированным в закрытых общественных местах.

Исследование показало, что вакцинированные переносят в носоглотке такое же количество вируса, как и невакцинированные, и могут передавать инфекцию друг другу. В то же время сообщается, что вакцины обеспечивают значительный защиту от тяжелого течения болезни и смерти.

По данным внутреннего документа CDC, обнародованного газетой «Вашингтон пост», с более 162 млн вакцинированных американцев еженедельно около 35 000 человек имеют признаки инфицирования. В Массачусетсе этот показатель оказался выше.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo