Главная » 2021 » Декабрь » 5 » В Штатах арестовали родителей школьника, который расстрелял одноклассников

В Штатах арестовали родителей школьника, который расстрелял одноклассников

05.12.2021 в 11:37 просмотров: 630 комментариев: 0 Мир
Американский суд арестовал родителей подростка, который во вторник застрелил четырех одноклассников в школе недалеко от Детройта в штате Мичиган.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на The New York Times.

Джеймса и Дженнифер Крамбли задержали в субботу в Детройте. В прошлый четверг им было предъявлено обвинение в непреднамеренном убийстве, однако на суд супруги не явились и вообще исчезли. В полиции уточняют, что Крамбли скрывались в складском помещении.

На суде, перед которым Джеймс и Дженнифер предстали в субботу, они не признали себя виновными ни по одному обвинению. В результате судья принял решение взять их под арест, назначив залог – по $500 тысяч каждому.

Супруги Крамбли обвиняют в гибели несовершеннолетних, поскольку их 15-летний сын Итан застрелил одноклассников из пистолета, купленного ему родителями. Окружной прокурор заявила, что Крамбли виновны в стрельбе, поскольку дали сыну доступ к огнестрельному оружию, игнорируя очевидные предупреждения о том, что он может быть склонен к насилию.

Как отмечается, за день до трагедии учитель увидел, как Итан Крамбли искал в интернете патроны для пистолета. Когда об этом сообщили родителям, мать написала ему: «Умора, я тебя не сержусь. Ты должен научиться не попадаться».

Напомним, 30 ноября вследствие стрельбы в колледже города Оксфорд (штат Мичиган) погибли 14-летняя Хана Сент-Джулиана, 17-летняя Мэдисин Болдуин, 16-летний Тейт Майр и 17-летний Джастин Шиллинг.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo