Главная » 2022 » Июль » 15 » В Румынии упал военный дрон MQ-9 Reaper

В Румынии упал военный дрон MQ-9 Reaper

15.07.2022 в 13:56 просмотров: 542 комментариев: 0 Мир
Накануне военный MQ-9 Reaper производства североамериканской компании General Atomics потерпел крушение на территории  Румынии. Летательный аппарат упал рядом с авиабазой, расположенной в Кымпия-Турзий. Об этом стало известно от руководителя румынского оборонного ведомства Василе Дынку.

В интервью корреспонденту Gazeta de Sud министр сообщил, что ударный беспилотник разбился в трех километрах от авиационной базы. На посадку дрон заходил без вооружения.

Пентагон направлял дроны Reaper в Румынию несколько раз с целью обучения румынских военнослужащих. Они использовались в ходе учений исключительно в разведывательных целях. При этом беспилотник «Жнец» может нести на борту современное вооружение.

Официальный Киев ведет переговоры о поставках беспилотников Reaper с Вашингтоном с апреля. Поставлять их украинской армии американцы не торопятся. Они опасаются, что дроны окажутся в руках оккупантов, что приведет к утечке современных военных технологий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo