Главная » 2022 » Июль » 28 » В Ровно бухгалтер сети АЗС мошенничал с картами на топливо

В Ровно бухгалтер сети АЗС мошенничал с картами на топливо

28.07.2022 в 20:36 просмотров: 533 комментариев: 0 Техно
В Ровенской области разоблачили 38-летнего бухгалтера (теперь уже бывшего) одной из больших сетей АЗС, который мошенничал с картами на топливо. Об этом сообщила пресс-служба Ровенской областной прокуратуры.

По версии досудебного следствия, бухгалтер одной из больших сетей АЗС в 2021 году заключил договор с одной из больниц Ровенской области и с отделом образования, культуры, туризма, молодежи и спорта Корецкого городского совета на поставку топлива. В частности, согласно условиям договора, он от имени компании должен был передать скретч-карты для заправки автомобилей.

Когда же автомобили приезжали на АЗС, то оказывалось, что скретч-карты не активированы и заправиться по ним невозможно. Общая сумма ущерба государственному бюджету составляет 100 000 гривен.

В Ровно бухгалтер сети АЗС мошенничал с картами на топливо

Следователи полиции по данным фактам открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 190 и ч. 1, 3 ст. 362 УК Украины (Мошенничество с бюджетными средствами). Максимальное наказание по этим статьям – 8 лет лишения свободы. В ходе досудебного следствия фигурант свою вину признал. На данный момент правоохранители уже передали в суд первой инстанции для рассмотрения по существу обвинительный акт и материалы уголовного производства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo