Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » В России жалуются на дорожающую сотовую связь

В России жалуются на дорожающую сотовую связь

11.11.2019 в 11:44 просмотров: 473 комментариев: 0 Россия
Большинство россиян заметили увеличение расходов на сотовую связь, выяснили в компании Telecom Daily. К концу III квартала, по сравнению с началом 2019 года, затраты увеличились на 10% и более, посетовали 74% абонентов. В течение девяти месяцев 2019-го своих операторов сменил каждый десятый абонент, а еще 12% планирует сделать это до конца года, говорится в исследовании, которое приводят “Известия”.

Тарифы сменили 18% опрошенных пользователей. Гендиректор Telecom Daily Денис Кусков объясняет происходящее подорожанием услуг сотовых компаний, которое было, в частности, спровоцировано, отменой внутреннего роуминга в этом году. Операторы стремятся компенсировать выпадающие доходы, поясняет эксперт.

В следующем году сотовая связь продолжит дорожать, уверены аналитики. По оценке Telecom Daily, возможно повышение на 10-12%. Агентство Content Review предсказывает рост на 15-25%. Ранее в РФ под предлогом защиты интересов местных компаний запретили продажу смартфонов без установленного на них программного обеспечения российского производства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo