Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » В России резко подорожают автомобили из-за повышения утилизационного сбора

В России резко подорожают автомобили из-за повышения утилизационного сбора

25.11.2019 в 18:41 просмотров: 481 комментариев: 0 Россия
В России ожидается резкое повышение цен на автомобили в связи с повышением ставок утилизационного сбора. Постановление о повышении утилизационного сбора накануне подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев.

Максимальное повышение цен произойдет в сегменте легковых автомобилей, где ставка сбора составит в среднем 110,7% (в зависимости от мощности). Например, для легковушек с объемом двигателя меньше литра утилизационный сбор увеличится на 46,1%, а с двигателем объемом от 3,5 литра – 145%. Для автомобилей с двигателем 1-2 литра сбор вырастет на 112,4 процента, сообщает «КоммерсантЪ».

В кабинете министров РФ ранее заявили, что повышение утилизационного сбора является компенсирующей мерой после снижения таможенных пошлин на импортируемые автомобили. Отметим, что в 2019 году российские автосалоны были вынуждены снизить цены в связи с падением спроса, однако из-за повышения утилизационного сбора им придется повысить стоимость машин.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo