Главная » 2022 » Февраль » 16 » В России прокуроров арестовали за взятки от ОПГ

В России прокуроров арестовали за взятки от ОПГ

16.02.2022 в 23:26 просмотров: 603 комментариев: 0 Россия
В Новосибирске бывшего прокурора области Владимира Фалилеева и его заместителя Андрея Турбина задержали сотрудники ФСБ. Их подозревают в получении взяток, сообщил НГС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Еще одним фигурантом дела может быть другой бывший заместитель Фалилеева Любовь Кузьменок.

Следственные действия в отношении экс-сотрудников прокуратуры связаны «с получением взяток от новосибирского ТЦ «Восток» и организованного преступного сообщества «Первомайские», утверждает источник Тайги.инфо.

Источник «РБК Новосибирск» связывает преследование Фалилеева и Турбина с уголовными делами, в которых фигурируют экс-глава ОАО «Винап», завода «Экран» и «РАТМ-Холдинга» Олег Яровой, бывший прокурор Новосибирска Денис Ференец и его коллега из областной прокуратуры Александра Аверина. Их обвиняют в преследовании предпринимателя Натальи Васильевой по делу о мошенничестве по просьбе Ярового.

ТЦ «Восток» 3 февраля приостановил работу по решению суда из-за нарушения правил пожарной безопасности. Собственники компании заявили о «рейдерском захвате» с использованием силовиков.

Позже в «Востоке» сотрудники ФСБ задержали получившего российское гражданство иностранца, который собирал деньги с предпринимателей торгового комплекса и незаконно выводил их за рубеж. Общая сумма ежедневного сбора достигала от четырех до двадцати миллионов рублей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo