Главная » 2022 » Январь » 31 » В России произошла стрельба в воинской части

В России произошла стрельба в воинской части

31.01.2022 в 20:53 просмотров: 462 комментариев: 0 Россия
Военнослужащий в подмосковной военной части погиб в результате «грубого нарушения правил» обращения с оружием другим военнослужащим-контрактником. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа ВС РФ, передает ТАСС.

«Командование воинской части в Подмосковье совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту гибели военнослужащего в результате неосторожного обращения с оружием. По докладу с места, утром 31 января военнослужащий по контракту, находясь в комнате для хранения оружия, грубо нарушил требования обращения с оружием и произвел непроизвольный выстрел. В результате находящийся поблизости военнослужащий получил смертельное ранение», — говорится в сообщении.


На месте гибели военнослужащего в «работает комиссия для установления причин произошедшего», сообщили в пресс-службе.

Стрельба произошла в комнате вооружения войсковой части ПВО в деревне Троице-Сельцо, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Инцидент произошел утром в понедельник в комнате вооружения войсковой части ПВО. По предварительным данным, контрактник выстрелил в голову военнослужащему срочной службы, он погиб», — сказал собеседник агентства.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo