Главная » 2021 » Июль » 22 » В России продлили домашний арест пресс-секретарю Навального

В России продлили домашний арест пресс-секретарю Навального

22.07.2021 в 14:03 просмотров: 960 комментариев: 0 Россия
Ярмыш является пресс-секретарем Навального с 2014 года.

Российский суд постановил, что пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш будет находится под домашним арестом в ожидании суда до января следующего года, сообщил ее адвокат.

Об это пишет aljazeera.

В преддверии сентябрьских парламентских выборов Россия решила жестко расправиться с оппозицией. Большинство союзников Навального либо покинули Россию, либо им грозит судебное преследование.

31-летняя девушка находится под домашним арестом с февраля после того, как власти обвинили ее в нарушении ограничений по коронавирусу на акции протеста в поддержку заключенного в тюрьму Алексея Навального. Она заявила, что обвинения были политически мотивированы.

Курсор ранее сообщал, что Путин высказался о Навальном: Сам хотел быть задержанным. Президент России Владимир Путин ответил на вопрос корреспондента телеканала CNN по поводу оппозиционера Алексея Навального, который был осужден и сейчас удерживается в тюрьме. Примечательно, что в очередной раз российский лидер не назвал Навального.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo