Главная » 2020 » Январь » 13 » В России признали, что Путин превратил РФ в тоталитарное государство

В России признали, что Путин превратил РФ в тоталитарное государство

13.01.2020 в 19:36 просмотров: 607 комментариев: 0 Россия
Современная Россия, которая пытается поглотить своих соседей, стремительно превращается в тоталитарное государство. Президент Владимир Путин создает в стране такую форму отношений между обществом и властью, при которой политическая власть полностью контролирует общество. Она влияет и контролирует все стороны жизни человека. Проявления какого-либо несогласия жестоко и беспощадно подавляются.

Об этом в интервью DW заявила российская актриса и режиссер Юлия Ауг.

«У меня полное ощущение того, что мы находимся где-то внутри системы, формирующей тоталитарное государство. Все признаки этого в России налицо», — сказала Ауг.


Она также отметила, что в России есть некая «официальная мифология, которая выдает желаемое за действительное». На самом деле реальность абсолютно отличается от мифологии, создаваемой государством.

Ауг напомнила, что подобное было в Советском Союзе, где агитационная машина (живопись, музыка, кино, театр) работали на создание мифа о том, что СССР — самое свободное демократическое и справедливое государство в мире.

В качестве примера режиссер привела то, как в современной России снимается кино. В фильмах, отмечает Ауг, показывают не правду, а мифологические сюжеты.

Часть правды позволено говоритьтолько отдельным личностям, чтобы выпустить пар, накопленный в протестной среде. Этот факт указывает также на тоталитарную систему.

Актриса рассказала, что подвергалась травле из-за того, что публично назвала «присоединение» Крыма к России аннексией.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo