Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » В России на ТЭЦ произошел взрыв: есть пострадавшие (видео)

В России на ТЭЦ произошел взрыв: есть пострадавшие (видео)

12.11.2019 в 11:33 просмотров: 515 комментариев: 0 Россия
Рядом с пивоваренным заводом «Балтика» на ТЭЦ в Санкт-Петербурге произошел взрыв. Об этом сообщил руководитель внешних коммуникаций компании Алексей Коломенцев. «Около 17:30 возле завода пивоваренной компании «Балтика» в Санкт-Петербурге произошел прорыв магистрального паропровода.

Обломками асфальта был нанесен незначительный ущерб зданию завода», — отметил Коломенцев. По его словам, в результате ЧП пострадали два человека — сотрудник завода и сотрудник подрядной организации. «У пострадавших небольшие ранения, не представляющие угрозу жизни — порезы от осколков стекол, сейчас решается вопрос об их госпитализации», — сообщил Коломенцев. Он добавил, что взрыв произошел рядом со зданием завода — на городской ТЭЦ. В здании завода выбило стекла, добавил Коломенцев.

По его словам, завод не прекратил работу, задействованы резервные мощности. На месте находятся представители городских властей и служб, пожарные и полиция. «Произошло технологическое нарушение в 17:45 на паропроводе, в 18:15 его локализовали. Паропровод снабжает для технических нужд пивзавод «Балтика». Работы сейчас ведутся без отключения потребителей, информация о пострадавших уточняется», — заявили в пресс-службе Топливно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo