Главная » 2019 » Май » 15 » В России многодетная семья 4,5 года прожила без электричества

В России многодетная семья 4,5 года прожила без электричества

15.05.2019 в 16:27 просмотров: 430 комментариев: 0 Россия
В городе Кяхте Республики Бурятия Российской Федерации многодетная семья 4,5 года прожила без электричества. Об этом сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

В 2014 году многодетной семье выдали земельный участок под строительство дома, но электричество подведено не было. Семья построила дом и неоднократно обращалась в администрацию Кяхтинского района по вопросу подключения света. Позже пришлось обратиться в суд. В конце 2016 года суд постановил обязать администрацию Кяхтинского района провести работы по присоединению жилого дома к электросетям.

Для подключения администрации района необходимо было заплатить компании «МРСК Сибири» – «Бурятэнерго» 47,4 тыс. руб. за технологическое присоединение и монтажные работы сетей электроснабжения протяженностью 65 м. С 2016 года администрация не исполняла решения суда, обратившись с иском для предоставления отсрочки до 2018 года, ссылаясь на дефицит бюджета, но иск не был удовлетворен. 4,5 года семья проживала без света. Им пришлось купить генератор, который включали всего на пару часов в день.
Затраты на бензин для него составляли в месяц около 7 тысяч рублей. В мае дом семьи Буровых все-таки был подключен к сетям электроснабжения.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo