Главная » 2020 » Февраль » 17 » В России губернатор заявил, что «страшнее коррупции – борьба с ней»

В России губернатор заявил, что «страшнее коррупции – борьба с ней»

17.02.2020 в 10:27 просмотров: 386 комментариев: 0 Россия
Губернатор Костромской области России Сергей Ситников, выступая на собственной пресс-конференции в Костроме, заявил, что борьба с коррупцией страшнее ее самой. Об этом сообщает Радио Свобода.

Заявление губернатора прозвучало в ответ на вопрос одного из журналистов во сколько обошлась аренда конференц-зала в бизнес-центре, где выступал Ситников. Чиновник признался, что владелец предоставил зал бесплатно, на что журналист спросил не является ли это нарушением антикоррупционного законодательства.

Сказав, что борьба с коррупцией страшнее ее самой, глава Костромской области добавил, что "сейчас люди начинают задавать несуразные вопросы. Например, если жена подарит бритвенные принадлежности – не коррупция ли это часом?"

Позже в пресс-службе губернатора заявили, что Ситников "говорил о некоторых недостатках антикоррупционных мер", и что два часа общения с журналистами не могут считаться подарком чиновнику.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo