Главная » 2020 » Май » 13 » В России готовят законопроект о дистанционном голосовании

В России готовят законопроект о дистанционном голосовании

13.05.2020 в 16:18 просмотров: 384 комментариев: 0 Россия
Депутаты от «Единой России» намерены внести изменения в закон «Об основных гарантиях избирательных прав», которые позволят россиянам голосовать дистанционно.

Как сообщает «Дождь» со ссылкой на «Проект», соответствующий законопроект внесут на рассмотрение в Госдуму уже в ближайшие дни.

По данным нескольких источников в Кремле и Госдуме, поправки предлагается внести в условиях пандемии ради «охраны здоровья граждан».

Голосовать, не выходя из дома, можно будет на выборах всех уровней и одним из нескольких способов, в том числе по почте.

В законопроекте также предусмотрена возможность досрочного голосования в случаев карантина. Вместе с тем, источники признают, что дело здесь не только в коронавирусе, а сами поправки «в целом выгодны власти».

Ранее во вторник Госдума приняла в третьем чтении закон о продлении на 2020 год эксперимента по электронному голосованию на выборах — через портал госуслуг или избирательную комиссию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo