Главная » 2022 » Ноябрь » 25 » В России готовят эвакуацию жителей 15 населенных пунктов Воронежской области на границе с Украиной

В России готовят эвакуацию жителей 15 населенных пунктов Воронежской области на границе с Украиной

25.11.2022 в 16:16 просмотров: 1857 комментариев: 0 Россия
Власти Острогожского района Воронежской области РФ готовят эвакуацию жителей 15 сел и хуторов, расположенных в пределах 100 км от границ России с Украиной. При этом отмечается, что речь идет о старой границе, без учета "присоединенных" территорий.

Об этом сообщает российское издание "Вёрстка" и публикует письмо Острогжской районной администрации к "руководителям". Отмечается, что в стокилометровую зону попадает почти вся южная часть региона с населением более 270 тысяч человек.

В частности, в письме говорится о населенных пунктах Дальнеполубянского, Кривополянского, Ольшанского и Петренковского сельских поселений. Чиновники со ссылкой на "указание губернатора Воронежской области" просят "организовать работу с населением" относительно возможного размещения у родственников, проживающих в более безопасных районах.

Также администрация просит узнать, кто из местных жителей может эвакуироваться на личном транспорте. Собранную информацию нужно предоставить до 12 декабря в местную единую диспетчерскую службу по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Как известно, Воронежская область граничит с Миловским, Новопсковским и Марковским районами Луганской области, оккупированными российскими войсками.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo