Главная » 2022 » Август » 27 » В России будут бесплатно изгонять бесов

В России будут бесплатно изгонять бесов

27.08.2022 в 18:07 просмотров: 789 комментариев: 0 Россия
Русская православная церковь (РПЦ) разработала проект документа для регламентации и обобщения практик экзорцизма, сообщает «Коммерсантъ».

Согласно проекту, обряд экзорцизма разрешается проводить только священникам и епископам, которые должны будут изгонять бесов исключительно бесплатно.

«Совершителем чина экзорцизма может быть только епископ или священник, получивший на это благословение правящего архиерея. Церковь ожидает от совершителя экзорцизма высокой духовной жизни. Ни экзорцист, ни его священноначалие (игумен монастыря и др.) не должны ожидать мзды за совершение чина»,— говорится в документе на сайте Московской епархии РПЦ.

Как отмечает издание со ссылкой на РПЦ, документ был разработан в связи с тем, что из-за злоупотребления при совершении обряда экзорцизма «болящие подвергаются унижению или психологическому насилию».

Священнослужителям рекомендуется ознакомиться с основами психиатрии. Также недопустимо совершать обряд над людьми, которые «симулируют беснование и не являются одержимыми в действительности».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo