Главная » 2019 » Июнь » 25 » В Роспотребнадзоре заявили, что у поставляемого в РФ грузинского вина ухудшилось качество

В Роспотребнадзоре заявили, что у поставляемого в РФ грузинского вина ухудшилось качество

25.06.2019 в 08:43 просмотров: 427 комментариев: 0
С 2014 года по 2018-й в 2,9 раза увеличилось количество выявленной алкогольной продукции грузинского производства с несоответствием требованиям качества, отметили в Роспотребнадзоре.

По данным Роспотребнадзора, в 2018 году было забраковано 203 тыс. литров вина из Грузии 

У вина, которое поступает из Грузии в Россию, ухудшается качество. Об этом 24 июня заявили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзоре).

"Службой... системно проводится контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции, поступающей на территорию Российской Федерации из Грузии, который в динамике показывает ухудшение качества указанной продукции. С 2014 года по 2018 год количество выявленной алкогольной продукции производства Грузии, не соответствующей обязательным требованиям, увеличилось в 2,9 раза и составило в 2018 году 203 тыс. литров", – сказано в сообщении.


В службе уточнили, что на территорию России не позволили ввозить партии вина таких производителей, как АО "Багратиони-1882", ООО "Болеро энд компани", ООО "Кахетинское традиционное виноделие", ООО "Бадагони", ООО "Дом грузинского вина", ООО "Корпорация грузинское вино", ООО "Компания грузинских вин и алкогольных напитков", ООО "Батоно".

"Усилен контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции производства Грузии, поступающей на территорию Российской Федерации", – подчеркнули в Роспотребнадзоре. 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo