Главная » 2022 » Октябрь » 17 » В РФ планируют провести ядерные учения

В РФ планируют провести ядерные учения

17.10.2022 в 20:37 просмотров: 1065 комментариев: 0 Россия
В РФ планируют провести ядерные учения.

Российские военные в ближайшие недели второй раз с начала года проведут учения стратегических ядерных сил, и Пентагон вместе с разведкой США намерены внимательно отслеживать их на предмет необычных или неожиданных действий, рассказали CNN американские чиновники.

Учения «Гром», которые, как правило, включают все компоненты ядерной триады, по данным США, состоятся до конца октября и будут продолжаться несколько дней. Они «будут включать ракетные пуски и размещение стратегических вооружений», рассказал координатор Совета национальной безопасности США Джон Кирби.

Зоной учений может стать Баренцево море, где российские военные закрыли для полетов и движения судов как минимум семь районов — в том числе около полуострова Варангер, Медвежьего острова и острова Кильдин (с 18 по 21 октября). Кроме того, извещения NOTAM выданы для двух обширных зон возле архипелага Новая Земля (с 18 по 19 октября) и одной — в Карском море (с 17 по 22 октября), пишет Barents Observer.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo