Главная » 2019 » Сентябрь » 28 » В РФ хотят наказывать «за неуважение» к полицейским в Сети

В РФ хотят наказывать «за неуважение» к полицейским в Сети

28.09.2019 в 14:51 просмотров: 543 комментариев: 0 Россия
В российском МВД взялись «защищать» сотрудников от оскорблений.

В России подготовлен законопроект, согласно которому граждан страны могут наказывать за проявление неуважения к полицейским в компьютерных сетях – за это предлагают наказывать так же, как и за «преступления» против власти, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Документ был подготовлен Министерством внутренних дел РФ и опубликован на портале нормативных правовых актов. Принять его предложил глава российского МВД Владимир Колокольцев – он заявил, что ответственность за оскорбления полицейских может наступить за распространение «сведений порочащего характера» и «посягательства на неприкосновенность чести и достоинства полицейских в интернете».

В пояснительной записке к законопроекту говорится о «давно назревшей необходимости» создания механизма реализации социальных гарантий сотрудников полиции, и в МВД рассчитывают, что его примут уже в начале следующего года.

За основу документа был взят уже существующий механизм Закона о наказании за неуважение к власти, который вступил в силу в марте 2019 года и предполагает штраф до 30 тысяч рублей, (около 11 тысяч гривен). Более того, интернет-ресурсы обязаны будут удалять подобные высказывания по первому требованию Роскомнадзора.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo