Главная » 2020 » Июнь » 12 » В ресторанах Украины выявляют до 70 случаев нарушения карантина в сутки

В ресторанах Украины выявляют до 70 случаев нарушения карантина в сутки

12.06.2020 в 13:49 просмотров: 410 комментариев: 0 Украина
Госпродпотребслужба видит регулярные нарушения карантинных мероприятий в ресторанных комплексах.

В Украине регулярно проводятся рейды по заведениям общепита с проверкой соблюдения карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. Ежедневно выявляются десятки нарушений. Об этом сказал столичного управления Госпродпотребслужбы Олег Рубан, сообщает Громадське радіо в пятницу, 12 июня.

"Если говорить сегодня о ресторанах, об их порядке работы в эпидемию, то мы видим нарушение карантинных мероприятий в ресторанных комплексах. На сегодня разрешено в городе Киеве, как и в восьми регионах, работать ресторанным комплексам и заведениям общественного питания только на террасах под открытым небом и на вынос. Если есть люди внутри, то есть опасность поражения и заболевания людей", – сказал Рубан.

По его словам, в каждом регионе ежедневно проводятся рейды мобильными группами при участии районных администраций, управления благоустройства и муниципальной охраны, Госпродпотребслужбы.

"И каждый день мы фиксируем по 50-70 нарушений действующих нормативов. И я думаю, с сегодняшнего дня, учитывая неснижение заболеваемости в общем в городе Киеве, будет усилена эта работа по всему городу", – подчеркнул Рубан.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo