Главная » 2024 » Март » 4 » В Раде зарегистрировали законопроект по управлению авторскими правами

В Раде зарегистрировали законопроект по управлению авторскими правами

04.03.2024 в 22:15 просмотров: 790 комментариев: 0 Политика
Законопроект имеет целью урегулирование вопросов, связанных с регистрацией юридических лиц как организаций коллективного управления и аккредитацией таких организаций.

Кабинет Министров Украины зарегистрировал в Верховной Раде Украины проект закона под номером 11059, который предусматривает внесение изменений в Закон Украины "Об эффективном управлении имущественными правами правообладателей в сфере авторского права и (или) смежных прав" относительно административной процедуры. Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук.

 Целью этого законопроекта является приведение норм этого закона в соответствие с требованиями Закона Украины № 2073-ІХ "Об административной процедуре".

Проект предусматривает внесение изменений в Закон "Об эффективном управлении имущественными правами правообладателей в сфере авторского права и (или) смежных прав" в части регулирования отношений, связанных с регистрацией юридических лиц как организаций коллективного управления и аккредитацией таких организаций. Обновление будет проведено с учетом положений Закона "Об административной процедуре".

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo