Главная » 2021 » Апрель » 20 » В Раде зарегистрировали закон о цирке без животных: куда попадут спасенные звери

В Раде зарегистрировали закон о цирке без животных: куда попадут спасенные звери

20.04.2021 в 10:25 просмотров: 574 комментариев: 0 Общество
19 апреля в Верховной Раде Украины народные депутаты МФО «Гуманна країна» зарегистрировали законопроект о запрете цирков с животными, авторами которого стали профессиональные юристы, зоологи и зоозащитники. Об этом на своей странице в социальной сети сообщило Гуманистическое движение за права животных UAanimals.

"Законопроект зарегистрирован, и теперь важно, чтобы за него проголосовали", - говорится в сообщении.


Отмечается, что во время разработки документа представители UAnimals вместе с другими экспертами прорабатывали вопрос о том, куда должны быть переданы спасены с цирков с животными.

"На сегодня у нас есть конкретное решение и договоренность с реабилитационными центрами и убежищами, которые имеют соответствующие условия для содержания животных, а также обеспечить им надлежащий ветеринарный уход, питание, лечение и попечительства. А главное - животных в реабилитационных центрах действительно будут спасать, а не эксплуатировать.


Поэтому прежде всего важно, чтобы после регистрации этого законопроекта депутаты не теряли времени, а как можно быстрее рассмотрели его и проголосовали за него.

От этого зависит судьба всех тех животных, которые все еще страдают из-за эксплуатации в цирках!", - говорится в сообщении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo