Главная » 2019 » Октябрь » 15 » В Раде хотят убрать доплаты и надбавки для учителей, подробности

В Раде хотят убрать доплаты и надбавки для учителей, подробности

15.10.2019 в 17:53 просмотров: 1794 комментариев: 0 Бизнес
В Раде рассматривают законопроект, который ударит по самому больному для украинцев

Так, парламентская фракция «Голос» предлагает увеличить рабочие часы для учителей до 40 на неделю. В профсоюзе работников образования и науки нововведение вызвало панику.

«Глубокое беспокойство вызывают также предложения о запрете направления образовательной субвенции на оплату труда педагогических работников гимназий, общее количество учащихся в которых составляет менее 50 человек; лицеев, основанных сельскими, поселковыми, городскими (городов с населением менее 50 тысяч) советами; лицеев, общее количество учеников 10-12 классов в которых составляет менее 300 человек. Будет осуществляться оплата труда педагогических работников таких учреждений образования исключительно за счет средств их учредителей», — говорится в сообщении.


Также фракция «Голос» предлагает отменить доплаты учителям за классное руководство, проверку учебных работ, заведование учебными мастерскими, кабинетами, спортивными залами, за обслуживание компьютерной техники и за проведение внеклассной работы по физическому воспитанию учащихся, заведование библиотеками, работу с библиотечным фондом учебников, повышение ставки заработной платы за педагогическое звание «старший учитель».

Как сообщалось ранее, в Черновицкой области разразился скандал с травлей в школе. Учитель старших классов при всех учениках избил подростка прямо на уроке. Момент избиения попал на видео и его выложили в сеть на странице «Молодой Буковинец» в Facebook

«На Буковине учителя обвинили в избиении старшеклассника. Инцидент произошел недавно в селе Михальча Сторожинецкого района «, — подписали видеоролик.


По информации СМИ, учитель физики Виктор Драгомарецкий ударил ученика 11 класса Олеся Полянского, это произошло в 2018 году. Сам пострадавший никаких претензий к преподавателю не имеет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo