Главная » 2020 » Февраль » 21 » В Раде анонсировали консультации по изменениям в Конституцию о децентрализации

В Раде анонсировали консультации по изменениям в Конституцию о децентрализации

21.02.2020 в 14:23 просмотров: 416 комментариев: 0 Политика
Обсуждение изменений будет проходить в формате публичных консультаций.

В Верховной раде анонсировали презентацию плана публичных обсуждений изменений в Конституцию Украины по поводу децентрализации власти. Об этом сообщает пресс-служба партии "Слуга народа".

Так, указано, что 25 февраля в Киеве для представителей власти, общественности и экспертов состоится презентация плана публичных обсуждений изменений в Конституцию Украины по поводу децентрализации власти.

Глава партии Александр Корниенко заявил, что обсуждение будет проходить в формате публичных консультаций.

"Сначала цикл встреч в регионах, а впоследствии - итоговая в Киеве. Конечный этап - формирование текста изменений в Конституцию", - отметил парламентарий.


В частности, главными темами обсуждений во время консультаций, по мнению организаторов, должны стать полномочия и защита прав местного самоуправления и внедрение эффективной формы государственного административного надзора.

"Процесс публичных консультаций является открытым. Информация о плане и график мероприятий опубликован на официальных сайтах комитета Верховной рады Украины по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства, Офиса президента Украины, Министерства развития общин и территорий Украины", - отмечается в сообщении.


Замглавы фракции СН в ВР выразил уверенность, что реформу децентрализации возможно провести до местных выборов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo