Главная » 2022 » Октябрь » 5 » В приложении «Дія» появится новый сервис «єОселя»

В приложении «Дія» появится новый сервис «єОселя»

05.10.2022 в 15:16 просмотров: 723 комментариев: 0 Техно
В скором времени пользователям мобильного апплета «Дія» станет доступен новый сервис. С его помощью они смогут приобретать жилье на выгодных условиях. Сообщение об этом было опубликовано Минэкономики в мессенджере Telegram.

Сервис будет называться «єОселя». Он позволят рядовым украинцам привлекать банковское финансирование под 20% годовых для приобретения жилой недвижимости. Средства будут представляться сроком до 20 лет.

В сообщении экономического ведомства подчеркивается, что в настоящий момент ведется техническая доработка сервиса «єОселя» для запуска в апплете «Дія». Пользователям он станет доступен во второй половине октября. Подать заявку на предоставление жилищного кредита можно будет буквально в несколько кликов.

К сервису «єОселя» уже успели подключиться следующие кредитные организации:
  • ПриватБанк.
  • Ощадбанк.
  • «Глобус-банк»
  • «Скай банк»
  • Укргазбанк.
На первых порах кредиты на приобретение жилой недвижимости будут предоставляться правоохранителям, медикам, военнослужащим, ученым и педагогам. В начале следующего года подать заявку на получение банковского финансирования смогут все украинцы, соответствующие утвержденным правительством критериям.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo