Главная » 2020 » Июнь » 17 » В Польше украинцам за нарушение карантина грозит реальный срок

В Польше украинцам за нарушение карантина грозит реальный срок

17.06.2020 в 09:53 просмотров: 425 комментариев: 0 Общество
Им "светит" срок до 8 лет.

Пандемия коронавируса в мире не утихает. Общее число заболевших на планете превысило восемь миллионов. Печально, что многие несерьезно относятся к ситуации, и не соблюдают необходимые меры безопасности. В Польше за такую халатность двум гражданам Украины грозит реальный тюремный срок. Об этом пишет 1NEWS.

Как сообщается, в Польше двое украинцев, у которых подтвердили COVID-19, должны были соблюдать режим самоизоляции, но пренебрегли правилами. Теперь им "светит" лишение свободы сроком до 8 лет.

Польская полиция, приехав на ежедневный обязательный контроль лиц, которые обязаны находиться на самоизоляции, не обнаружила двух мужчин 45 и 27 лет. Им нельзя было покидать место жительства, так как они заразны. Полиция объявила больных на COVID-19 в розыск и уже через несколько минут задержала нарушителей, которые передвигались на автомобиле. Мужчин отправили в специально оборудованную камеру предварительного заключения в Познане.

В результате оперативного расследования выяснилось, что задержанные не первый раз нарушают карантин - мужчины более тридцати раз покидали место самоизоляции. Прокуратура обвинила их в совершении преступления, влекущего за собой опасность для жизни и здоровья людей. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет .

Учитывая характер преступления прокуратура также обратилась в районный суд в Кемпно с просьбой применить к подозреваемым самую строгую меру пресечения – заключение под стражу сроком на 3 месяца. Суд просьбу удовлетворил.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo