Главная » 2020 » Март » 12 » В Польше появилось "молоко" от коронавируса

В Польше появилось "молоко" от коронавируса

12.03.2020 в 09:09 просмотров: 405 комментариев: 0 Мир
В то время как в Украине уже раскрыли мошенников, которые пытались нажиться на "вакцине" от коронавируса, в Польше оживились аферисты, которые продают молоко и талисманы от инфекции.

Об этом заявил пресс-секретарь главного коменданта полиции Польши Мариуш Цярка.

"Появились мошенники, которые ходят по домам и предлагают для продажи разного рода лекарства, чудодейственное молоко, чудодейственные талисманы", – сказал он в эфире Польского телевидения.


Цярка обратился к гражданам с просьбой не пускать в квартиру людей, которые предлагают чудодейственные способы борьбы с инфекцией, а также сообщать об этом в полицию.

Кроме того, в Польше, где из-за COVID-19 отменили все массовые мероприятия, аферисты могут являться к гражданам, которые отбывают домашний карантин, представляясь сотрудниками полиции.

"Полицейские, которые могут появиться на пороге дома, обязательно будут в форменной одежде. Невозможно, чтобы полицейский был в данном случае одет в гражданское", – сказал Мариуш Цярка.


Стоит отметить, что по последним данным, в Польше официально подтверждено 25 случаев заражения коронавирусом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo