Главная » 2022 » Июнь » 29 » В Польше объявили сбор денег на "Байрактар" для Украины

В Польше объявили сбор денег на "Байрактар" для Украины

29.06.2022 в 09:30 просмотров: 496 комментариев: 0 Общество
В Польше вслед за Литвой решили провести сбор средств на приобретение ударного беспилотника "Байрактар" для украинской армии. Он продлится 30 дней.

Поляки намерены собрать 4,5 млн (более 1 млн долларов). Инициатором выступил журналист Славомир Сераковский, подробности он рассказал на своей странице в Facebook. Сбор стартовал во вторник, 28 июня, уже удалось собрать почти 350 тысяч злотых.

Уже собрано около 350 тысяч злотых
Журналист рассказал, что вдохновился литовцами, которые за 3,5 дня пожертвовали 5 миллионов евро на приобретение турецкого БПЛА для ВСУ. Тогда производитель беспилотников Baykar решил отдать его украинским воинам бесплатно.

"Литовцы собрали деньги в кратчайшие сроки, и компания, которая их производит, решила пожертвовать их Украине и использовать собранные средства для помощи населению. Позже то же самое произошло и со следующими тремя сборами! Нам пора."Байрактары" исключительно эффективны в этой войне", – написал Сераковский.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo