Главная » 2024 » Март » 19 » В Польше аварийно приземлился американский беспилотник

В Польше аварийно приземлился американский беспилотник

19.03.2024 в 09:19 просмотров: 607 комментариев: 0 Мир
В ходе выполнения плановых тренировок американский беспилотник MQ-9 Reaper совершил аварийную посадку в Польше, недалеко от города Мирославец.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на X пресс-службу Генштаба Вооруженных сил Польши.

Так, 18 марта после 23:00 вблизи Мирославца произошла аварийная посадка беспилотного самолета Вооруженных сил США, летевшего в воздушном пространстве Польши. Посадка прошла в соответствии с процедурами в безопасной нежилой зоне. Место происшествия охраняется спецслужбами, а следственные действия проводится военной полицией, говорится в сообщении.

Напомним, 11 марта военно-транспортный российский самолет Ан-12 пригласил аварийную посадку на аэродроме Хурба в городе Комсомольск-на-Амуре . На борту самолета находились 8 человек. Самолет держал курс из Нижневартовска.

Также 10 февраля в США пассажирский самолет из - за поломки сел на шоссе и загорелся . По предварительной информации, у самолета возникли проблемы с шасси. По информации официальных лиц, на борту маленького самолета находились пять человек, из которых троим удалось выжить.

"Они должны были приземлиться здесь, в Неаполе, и примерно за две или три минуты до этого наша башня получила сообщение от пилотов о том, что у них, цитирую, потеряны оба двигателя", - заявила Робин Кинг, директор по связям с общественностью аэропорта Неаполь. Самолет потерпел крушение несколько километров от аэропорта.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo