Главная » 2021 » Декабрь » 26 » В Подмосковье мужчина два месяца не замечал 5-сантиметровую ветку в глазу

В Подмосковье мужчина два месяца не замечал 5-сантиметровую ветку в глазу

26.12.2021 в 15:34 просмотров: 670 комментариев: 0 Россия
Изначально 38-летний мужчина обратился в больницу, потому что на нижнем веке правого глаза у него не заживала и гноилась рана. Пациента отправили на компьютерную томографию, и там врачи увидели, что некое инородное тело проткнуло насквозь глазницу мужчины и застряло в пазухе носа. Мужчина вспомнил, что два месяца назад падал лицом вниз.

«После извлечения выяснилось, что это была обычная ветка. Во время падения она вошла в глаз полностью, не повредив никаких важных органов. Внешне также ничего, кроме небольшой раны, не осталось. Поэтому мужчина и не заметил, какую на самом деле травму получил», — рассказал заведующий отоларингологическим отделением Ступинской больницы Тимур Антонов.

Что еще известно:

Операция была сложной, поскольку за два месяца в организме ветка успела прогнить и крошилась. Тем не менее хирурги вытащили все части инородного тела и при этом не повредили глаз пациента.

Мужчина пока остается в стационаре под наблюдением врачей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo