Главная » 2019 » Июнь » 5 » В Переяславе-Хмельницком похоронили пятилетнего мальчика, который погиб от огнестрельного ранения

В Переяславе-Хмельницком похоронили пятилетнего мальчика, который погиб от огнестрельного ранения

05.06.2019 в 15:50 просмотров: 507 комментариев: 0 Украина
5 июня в городе Переяслав-Хмельницкий Киевской области похоронили пятилетнего Кирилла Тлявова, который погиб от огнестрельного ранения, сообщает "Укринформ".

На похороны пришло более 100 человек.

"BBC News Україна" сообщает, что мальчика отпевали на улице возле дома. В начале церемонии прощания бабушку погибшего госпитализировали.


Пятилетний Кирилл Тлявов получил огнестрельное ранение головы 31 мая. 3 июня он скончался в больнице в Киеве. По данным Нацполиции, ребенок погиб от случайного выстрела, сделанного одним из двух полицейских, которые "находились вне службы, без табельного оружия, в состоянии алкогольного опьянения".

4 июня Голосеевский райсуд Киева арестовал подозреваемых – Владимира Петровца и Ивана Приходько – на два месяца без права внесения залога. Им сообщили о подозрении в хулиганстве с применением оружия и умышленном убийстве.

В связи с инцидентом руководителей Переяслав-Хмельницкого отделения полиции отстранили от исполнения служебных обязанностей, глава полиции Киевской области Дмитрий Ценов подал в отставку и попросил отправить его на Донбасс.

Адвокат семьи пострадавших Александр Щербина заявил, что в момент выстрела рядом с полицейскими находился еще один мужчина, который фигурирует в уголовном производстве как свидетель, и несовершеннолетний сын одного из подозреваемых.

Следствие проверяет версию о том, что выстрелить в ребенка мог 14-летний сын одного из полицейских.

4 июня прокурор Владислав Волян сообщал, что оружие, из которого стреляли в мальчика, не нашли. 

5 июня министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что ружье спрятала женщина.  
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo