Главная » 2021 » Декабрь » 8 » В Париже задержали подозреваемого в убийстве журналиста Хашогги – СМИ

В Париже задержали подозреваемого в убийстве журналиста Хашогги – СМИ

08.12.2021 в 09:38 просмотров: 630 комментариев: 0 Политика
В парижском аэропорту имени Шарля де Голля задержали одного из подозреваемых в убийстве саудовского журналиста, колумниста The Washington Post Джамаля Хашогги. Об этом 7 декабря сообщили BBC и RTL, ссылаясь на источники в полиции.

По данным СМИ, правоохранители задержали 33-летнего Халеда Айеда Алотайби. Считается, что он является одним из 26 саудовцев, разыскиваемых Турцией за убийство Хашогги. Также он находился в базе розыска Интерпола.

Алотайби – бывший саудовский королевский гвардеец. Как сообщают СМИ, он путешествовал под своим именем, а из парижского аэропорта, где его задержали, должен был вылететь в Эр-Рияд.

Мужчину отправили под стражу в судебном порядке. Сам он отрицает любую причастность к смерти журналиста.

Как отмечает RTL, если его личность будет окончательно подтверждена, мужчину уведомят об ордере на его арест в Турции. Затем он может либо согласиться на экстрадицию и полететь в Турцию, либо оспорить ордер на арест.

В то же время представители Саудовской Аравии утверждают, что Алотайби задержали по ошибке, а все причастные к убийству Хашогги уже осуждены.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo