Главная » 2020 » Июль » 20 » В ООН занялись справедливым мироустройством на планете

В ООН занялись справедливым мироустройством на планете

20.07.2020 в 15:10 просмотров: 398 комментариев: 0 Мир
ООН предлагает создать новый глобальный договор. Целью соглашения является создание справедливого мирового порядка.

Эта инициатива была предпринята Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришем.

По его словам, пандемия коронавируса показала степень разрыва между личными интересами и интересами человечества. Были также серьезные проблемы со структурами управления и этическими принципами.

Чтобы устранить все проблемы, нужно создать новый глобальный договор, который обеспечит широкое и справедливое распределение власти, богатства и возможностей на мировом уровне.

Также Генсек ООН утверждает, что люди устали от неравенства и дискриминации, из-за чего к народу относятся как к преступникам из-за их расы, устали от расизма и систематической несправедливости, так как нарушаются их права.

«Нынешняя модель общественного договора практически не работает. Новое соглашение позволит молодым людям жить в разумных условиях. Соглашение должно охватывать вопросы занятости и социальной защиты», — сказал он.


Напомним, что богатство 26 самых богатых людей на Земле равняется половине доходов всего человечества.

По словам генерального секретаря ООН Антонио Гутерриша, около 70 процентов людей на планете живут в условиях финансового неравенства. Сегодня благосостояние людей зависит от пола, этнической принадлежности, национальности и инвалидности. Кроме того, образ жизни человека определяется во время его рождения.

Мы также сообщаем, что Совет Безопасности Организации Объединенных Наций требует прекращения глобальных конфликтов на 90 дней в связи с настоятельной необходимостью консолидации глобальных усилий по борьбе с коронавирусом и его последствиями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo