Главная » 2021 » Декабрь » 6 » В Офисе омбудсмена назвали количество пенсионеров, которые не смогут получать выплаты по выслуге лет

В Офисе омбудсмена назвали количество пенсионеров, которые не смогут получать выплаты по выслуге лет

06.12.2021 в 11:54 просмотров: 2247 комментариев: 0 Бизнес
У омбудсмена Людмилы Денисовой подсчитали количество пенсионеров, которые в 60 лет не будут иметь необходимого для выхода на пенсию страхового стажа.

Об этом сообщает Восточный Вариант со ссылкой на "На пенсии".

Так, до 2028 года, когда для выхода на пенсию по возрасту в 60 лет страховой стаж должен составлять не менее 35 лет, около 45 процентов украинцев не смогут выйти на заслуженный отдых.

 В 2022 году на заслуженный отдых могут уходить 60-летние украинцы, страховой стаж которых составляет не менее 29 лет.

Денисова отметила, что каждый пятый работник в Украине "занят в неформальном секторе труда и, как следствие, лишается права на социальную защиту и пенсионное обеспечение".

По словам Денисовой, чтобы печальные прогнозы не сбылись, людям каждый день следует разъяснять последствия неофициального трудоустройства.

Те украинцы, которые к 65-летнему возрасту будут иметь меньше 15 лет страхового стажа, могут рассчитывать разве что на выплаты в размере прожиточного минимума для тех, кто потерял трудоспособность.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo