Главная » 2022 » Октябрь » 19 » В Одесской области СБУшники пришли к мэру с обыском: он попытался оказать сопротивление

В Одесской области СБУшники пришли к мэру с обыском: он попытался оказать сопротивление

19.10.2022 в 11:51 просмотров: 825 комментариев: 0 Политика
18 октября сотрудники СБУ и Национальной полиции проводили следственно-оперативные действия в кабинете мэра Белгород-Днестровского Виталия Граждана. Мэр подозревается в махинациях, связанных с возмещением убытков, нанесенных одному из объектов района в результате ракетного обстрела.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Мероприятия проходили в рамках сразу двух уголовных производств, начатых по ч. 1 ст. 296 и ч. 1, 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины.

Несмотря на наличие ордера мэр пытался помешать правоохранителям и провоцировал драку. Чтобы предотвратить срыв следственно-процессуальных действий, сотрудники СБУ применили предусмотренную законом меру – надели на него наручники.

"Никаких признаков физического насилия, несмотря на все провокации мэра, совершено не было. Напротив, именно по факту нападения на сотрудников СБУ при исполнении служебных обязанностей Нацполом открыто производство в отношении самого городского головы", - сообщили в ведомстве.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo