Главная » 2020 » Август » 26 » В Одессе завершили первый этап уборки танкера Delfi

В Одессе завершили первый этап уборки танкера Delfi

26.08.2020 в 20:53 просмотров: 371 комментариев: 0 Россия
В Одессе провели первый этап уборки аварийного танкера Delfi. Об этом сообщили в Одесском порту.

«Сегодня, 26 августа, в 11:50, танкер Delfi, который к тому 9 месяцев пролежал правым бортом между каменной грядой и волноломом одесского пляжа« Дельфин », поставили на ровный киль. Все работы выполнялись в соответствии с разработанным исполнителем, компанией «Краншип», и утвержденным капитаном порта Одесса Плана производства работ (ППР) по подъему т / х Delfi. К операции привлечены четыре единицы флота компании «Краншип»: плавкран «Атлас-4», основные буксиры «Diamond N» и «Topaz N», вспомогательный буксир «Авант», - говорится в сообщении.


Как рассказали в порту, за последние две недели разобрали каменную гряду, на которой лежал танкер, очистили внутренние помещения судна от песка и отремонтировали поврежденные участки корпуса и герметизировали отдельные отсеки, чтобы предоставить судну плавучести.

«Параллельно проводилась зачистка внутренних помещений танкера от остатков нефтепродуктов с использованием гидравлической установки-нефтеловушках LamorLPP», - отметили в порту.


Во время второго этапа судно осмотрят, проведут дальнейшую герметизацию и ремонт. Когда судно сможет держаться на воде, его заберут с места аварии с помощью понтона и плавкрана.

Судно Delfi село на мель вблизи одесского пляжа 22 ноября 2019 . К этому бункеровщик несколько дней дрейфовал акватории Одесского залива. В акте расследования аварии, который обнародовала Государственная служба морского и речного транспорта Украины, владельцем судна называют компанию Mister Drake PC, офис которой расположен в Лондоне. В начале августа капитан судна Анатолий Слынько признал свою вину в нарушении правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта (часть 1 статьи 276 Уголовного кодекса Украины). Капитана приговорили к году ограничения свободы условно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo