Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » В Одессе судья наказывает преступников чтением книг

В Одессе судья наказывает преступников чтением книг

19.11.2021 в 14:52 просмотров: 698 комментариев: 0 Общество
За кражу мобильного телефона парню придется прочесть трилогию Толстого и выучить стих Франко.

В Одессе судья наказывает преступников чтением книг

В Одессе судья Малиновского районного суда Александр Гарский стал известен тем, что применяет нестандартные решения в качестве наказания для подсудимых. В октябре Гарский рассматривал дело 23-летнего и 19-летнего парней, которые занимались воровством магнитол и других вещей из автомобилей. Тогда судья вынес решение о выплате подсудимыми штрафов за причиненный ущерб, а также обязал их прочитать повесть "Приключения Тома Сойера" и "Приключения Гекльберри Финна", прочесть роман "Белый Клык" и выучить стих Шевченко "Проходят дни, проходят ночи".

На заседании 18 ноября по делу 26-летнего парня, который проник в квартиру к знакомому и украл его телефон, судья Гарский вынес решение об испытательном сроке в отношении подсудимого и обязал его прочесть трилогию повестей Л.М. Толстого "Детство. Отрочество. Юность."1852 – 1857 годы; 2) Стихотворение Ивана Франко"Строфы".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo