Главная » 2021 » Февраль » 16 » В Одессе будут судить криптовалютчика за попытку заказного убийства

В Одессе будут судить криптовалютчика за попытку заказного убийства

16.02.2021 в 12:55 просмотров: 703 комментариев: 0 Украина
В Одессе будут судить основателя криптовалютного инвестиционного фонда за организацию заказного убийства. Мужчина хотел избавиться от бывшего сотрудника фонда, — передает ОдессаОнлайн.

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении одного из основателей криптовалютного инвестиционного фонда Bitsonar Александра Товстенко, подозреваемого в покушении на убийство (ч. 2 ст. 15 п. П. 6, 11 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Одесской области.

Напомним, Товстенко подозревают в организации заказного убийства своего экс-сотрудника Яна Новака, который распространил информацию, что его бывший руководитель создал финансовую пирамиду. Это разозлило Товстенко и он нанял киллера, чтобы убить Новака. Об этом узнала СБУ и инсценировала убийство.

В Одессе будут судить основателя криптовалютного инвестиционного фонда за организацию заказного убийства
Заказчика задержали 30 августа в одесском ресторане «Горец» при передаче «исполнителю» части гонорара, общая сумма которого должна была составить  5 000 долларов. Отметим, Товстенко находится под круглосуточным домашним арестом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo