Главная » 2019 » Январь » 9 » В Норвегии похитили жену миллионера

В Норвегии похитили жену миллионера

09.01.2019 в 14:51 просмотров: 1196 комментариев: 0 Мир
В Норвегии похитили жену одного из богатейших людей страны  - бизнесмена Тома Хагена. Злоумышленники требовали выкуп и выдвинули угрозы, сообщает издание Aftenposten со ссылкой на источники в полиции.

Супруга норвежского миллионера - 68-летняя Анне-Элизабет Фалкевик-Хаген - исчезла 31 октября из своего дома в Леренскуге. По данным издания, возможные похитители оставили записку с требованием заплатить выкуп в размере 9 млн евро в криптовалюте Monero. Источники в полиции сообщили изданию, что следов взлома в доме нет. Предполагается, что на женщину напали в ванной. 

В то же время полиция посоветовала семье не выполнять требования о выкупе. В целях безопасности информацию о похищении супруги Тома Хагена долгое время не обнародовали. При этом к расследованию дела были подключены не только полиция Норвегии, но также Европол и Интерпол. На данный момент местонахождение женщины неизвестно. Другие подробности расследования в полиции не разглашают.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo