Главная » 2021 » Август » 22 » В Нью-Йорк приближается ураган: ввели режим ЧС

В Нью-Йорк приближается ураган: ввели режим ЧС

22.08.2021 в 09:39 просмотров: 840 комментариев: 0 Мир
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо объявил в регионе режим чрезвычайного положения из-за урагана "Генри". Об этом сообщает пресс служба губернатора, пишет УНН.

Ожидается, что ураган “Генри” достигнет суши на Лонг-Айленде в воскресенье. Шторм, который приблизится к суше, повлияет на прибрежные районы с опасным штормовым всплеском, а также сильной количеством осадков, опасными условиями прибоя и распространенными отключениями электроэнергии.

Внутренние местности, включая округа Вестчестер и районы штатов Северная часть штата, также могут пострадать от обильных осадков и сильного ветра. В Пресс-служба губернатора отметили, что для борьбы с ураганом задействуют 500 военнослужащих Национальной гвардии.

Губернатор Куомо также просит президента Байдена объявить предварительное объявление чрезвычайной ситуации. Эта федеральная декларация уполномочивает Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям предоставлять чрезвычайные защитные меры, включая прямую федеральную помощь жителям Нью-Йорка, после “Генри” и его последствий.

Ураган “Грейс” обрушился на Мексику с проливными дождями, привело сильные наводнения, которые унесли жизни по меньшей мере восьми человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo