Главная » 2021 » Ноябрь » 14 » В нефтегазовую отрасль Украины инвестируют почти два миллиарда гривень - Шмигаль

В нефтегазовую отрасль Украины инвестируют почти два миллиарда гривень - Шмигаль

14.11.2021 в 16:37 просмотров: 2095 комментариев: 0 Бизнес
По предварительным подсчетам, в нефтегазовую отрасль будет инвестировано не менее 1,9 млрд грн только по двум соглашениям, подписанным о разделе продукции по участкам Груневский и Ахтырский.

Об этом написал Премьер-министр Денис Шмыгаль на своей странице в Фейсбуке, подводя итоги экономических событий за неделю.

"Увеличение собственной добычи газа. На заседании Кабинета Министров на этой неделе утвердили условия двух соглашений о разделе продукции в пределах Груневского и Ахтырского углеводородных участков. По предварительным подсчетам, в нефтегазовую отрасль будет инвестировано не менее 1,9 млрд грн. Всего за последний год подписано уже 8 соглашений о разделе продукции, что позволяет уже со следующего года существенно наращивать добычу газа", - говорится в посте.

Как сообщалось, по оценкам Минэнерго, за первые 5 лет реализации соглашений о разделе продукции в добывающей отрасли может быть привлечено свыше 10 млрд грн инвестиций.

В конце 2020-го - начале 2021 года в Украине (впервые за 9 последних лет) были подписаны соглашения о разделе продукции с пятью компаниями по восьми участкам. В частности, четыре участка были переданы АО "Укргазвидобування".
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo