Главная » 2023 » Апрель » 20 » В NASA хотят изменить план колонизации Луны: подробности

В NASA хотят изменить план колонизации Луны: подробности

20.04.2023 в 15:34 просмотров: 897 комментариев: 0 Техно

Несколько баз позволят запускать более сложные миссии.

ВNASA слегка подкорректировали свою изначальную идею по колонизации Луны в рамках миссии Artemis ("Артемида"), и теперь вместо одной постоянной базы планируют построить сразу несколько.

Как информирует Space.com, помощник администратора агентства по развитию исследовательских миссий Джим Фри рассказал журналистам, что скорее всего единственного базового лагеря у будущей миссии не будет.

"Потому что если мы пропустим окно запуска, нам, возможно, придется ждать месяц, чтобы вернуться на это место", — сказал он.

По словам Фри, NASA вместе с коллегами из Европейского космического агентства (ESA) анализирует те преимущества, которые будут получены при строительстве сразу нескольких лунных баз.

В частности к таковым может относиться организация более сложных миссий, что позволит максимизировать научный потенциал двух агентств.

"Мы сможем иметь два или три места, которые помогу нам разнообразить нашу научную деятельность, поскольку причина разработки Artemis, в первую очередь заключается в науке", — отметил Фри.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo